Copa del Rey 2020-21

(Del 29-07-2020 al 17-04-2021)

 

 

PARTICIPANTES (136)

· 20 equipos de Primera División 2020-21* (todos). Los cuatro participantes en la Supercopa de España están exentos hasta la ronda de 1/16 Final.

Real Madrid CF, FC Barcelona, Real Sociedad de Fútbol [San Sebastián], Athletic Club de Bilbao (EXENTOS HASTA 1/16 FINAL) // Club Atlético de Madrid, Sevilla FC, Villarreal CF, Granada CF, Getafe CF, Valencia CF, CA Osasuna [Pamplona], Levante UD [Valencia], Real Valladolid CF, SD Eibar, Real Betis Balompié [Sevilla], CD Alavés [Vitoria], RC Celta [Vigo], SD Huesca, Cádiz CF, Elche CF

· 22 equipos de Segunda División 2020-21 (todos).

CD Leganés, RCD Mallorca [Palma de Mallorca], RCD Espanyol [Barcelona], Real Zaragoza CD, UD Almería, Girona FC, Rayo Vallecano [Madrid], CF Fuenlabrada, UD Las Palmas [Las Palmas de Gran Canaria], AD Alcorcón, CD Mirandés [Miranda de Ebro], CD Tenerife [Santa Cruz], Real Sporting de Gijón, Málaga CF, Real Oviedo CF, CD Lugo, Albacete Balompié, SD Ponferradina [Ponferrada], UD Logroñés [Logroño], CD Castellón, CE Sabadell FC, FC Cartagena

· 29 equipos de Segunda División B 2020-21 (sobre un total de 102): los siete primeros clasificados de cada uno de los cuatro grupos al final de la temporada anterior (los equipos de Segunda División descendidos al final de la temporada 2019-20 ocupan la plaza de los campeones de Segunda División B que ascendieron).

GRUPO I: CD Atlético Baleares [Palma de Mallorca], UD Ibiza, SCR Peña Deportiva [Santa Eulàlia del Riu], Coruxo FC, CF Rayo Majadahonda, DUX Internacional de Madrid CF [Boadilla del Monte], Pontevedra CF / GRUPO II: CD Numancia [Soria], Cultural y Deportiva Leonesa [León], SD Amorebieta, Burgos CF, CD Guijuelo, Club Haro Deportivo, CD Calahorra, Yugo UD Socuéllamos / GRUPO III: RC Deportivo de La Coruña, Real Racing Club de Santander, UE Cornellà, Club Lleida Esportiu, UE Olot, FC Andorra, CF La Nucía / GRUPO IV: Extremadura UD [Almendralejo], Marbella FC, CD Badajoz, Yeclano Deportivo [Yecla], Córdoba CF, San Fernando CDI, RB Linense [La Línea de la Concepción]

· 31 equipos de Tercera División 2020-21 (sobre un total de 360): los 18 campeones y los 14 mejores subcampeones de cada grupo al final de la temporada anterior.

GRUPO I - GALICIA: SD Compostela, Ourense CF / GRUPO II - ASTURIAS: CD Lealtad [Villaviciosa], UD Llanera [Posada de Llanera] / GRUPO III - CANTABRIA: CD Laredo, RS Gimnástica de Torrelavega / GRUPO IV - PAÍS VASCO: Club Portugalete, Sestao RC / GRUPO V - CATALUÑA: CE L’Hospitalet, Terrassa FC / GRUPO VI - COMUNIDAD VALENCIANA: CD Alcoyano [Alcoy] / GRUPO VII - COMUNIDAD DE MADRID: CDA Navalcarnero / GRUPO VIII - CASTILLA Y LEÓN: Zamora CF, Gimnástica Segoviana CF [Segovia] / GRUPO IX - ANDALUCÍA ORIENTAL Y MELILLA: Linares Deportivo, CD El Ejido 2012 / GRUPO X - ANDALUCÍA OCCIDENTAL Y CEUTA: CD Ciudad de Lucena / GRUPO XI - BALEARES: UD Poblense [Sa Pobla], CD Ibiza Islas Pitiusas / GRUPO XII - CANARIAS: CD Marino [Los Cristianos] / GRUPO XIII - REGIÓN DE MURCIA: CF Lorca Deportiva, Club Atlético Pulpileño [Pulpí] / GRUPO XIV - EXTREMADURA: CF Villanovense [Villanueva de la Serena], CD Coria / GRUPO XV - NAVARRA: UD Mutilvera [Mutilva], AD San Juan [Pamplona] / GRUPO XVI - LA RIOJA: SD Logroñés [Logroño], CD Varea / GRUPO XVII - ARAGÓN: SD Tarazona, CD Teruel / GRUPO XVIII - CASTILLA-LA MANCHA: CD Quintanar del Rey

· Los 30 campeones de cada una de las federaciones territoriales al final de la temporada 2019-20 (nivel 5 de las divisiones del fútbol nacional) disputan una Eliminatoria Previa Interterritorial.

Preferente Autonómica de Galicia (Grupo Norte: Viveiro CF / Grupo Sur: CD Ribadumia) / Regional Preferente de Asturias: Real Titánico [Laviana] / Regional Preferente de Cantabria: FC Miengo (equipo seleccionado por la Federación Cántabra que sustituye al campeón CD Revilla) / Arabako Ohorezko Maila - Regional Preferente de Álava: Urgatzi KK [Vitoria] / Bizkaiko Ohorezko Maila - División de Honor de Vizcaya: CD Aurrerá [Ondarroa] / Gipuzkoako Ohorezko Maila - División de Honor de Guipúzcoa: CD Anaitasuna [Azcoitia] / Primera Catalana: CF Montañesa [Barcelona] / Regional Preferente de Valencia (Grupo 1: CD Benicarló / Grupo 2: CD Buñol / Grupo 3: UD Castellonense [Villanueva de Castellón] / Grupo 4: Villajoyosa CF) / Preferente de Madrid (Grupo 1: AD Complutense Alcalá [Alcalá de Henares] / Grupo 2: Móstoles CF) / Primera División Regional Aficionados de Castilla y León (Grupo A: CD Colegios Diocesanos [Ávila]) / División de Honor de Andalucía (Grupo 1: UD Tomares / Grupo 2: CD Rincón [Rincón de la Victoria]) / Primera Regional Preferente de Mallorca (Islas Baleares): CE Cardassar [Sant Llorenç des Cardassar] / Regional Preferente de Menorca (Islas Baleares): CE Mercadal / Regional Preferente de Ibiza-Formentera: PE Sant Jordi [Sant Jordi de ses Salines] / Interinsular Preferente de Las Palmas (Islas Canarias): UD Guía [Santa María de Guía] / Preferente Autonómica de Murcia: Racing Murcia FC [Torre-Pacheco] / Primera División Extremeña: CP Chinato [Malpartida de Plasencia] / Primera Autonómica de Navarra: CD Cantolagua [Sangüesa] / Regional Preferente de La Rioja: Racing Rioja CF [Logroño] / Regional Preferente de Aragón: ADCF Épila / Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha (Grupo 1: Manzanares CF / Grupo 2: CD Marchamalo) / Regional Preferente de Ceuta: AUGC Deportiva Ceuta / Primera Autonómica de Melilla: CF Rusadir [Melilla]

· 4 semifinalistas de la Copa Federación 2020, torneo organizado por la RFEF para equipos de Segunda División B y Tercera División que no hayan podido clasificarse para la Copa del Rey.

Las Rozas CF, UE Llagostera, UCAM Murcia CF, SD Leioa (del 10-10-2020 al 2-12-2020)

*NOTA: aunque el acceso de equipos al torneo de Copa se lleva a cabo en función de su clasificación en las distintas divisiones al final de la temporada anterior (2019-20 en el caso de la presente edición 2020-21), por unificación cromática y competitiva se indica la categoría a la que pertenece cada equipo en el momento de su participación (temporada 2020-21).

 

 

ELIMINATORIA PREVIA INTERTERRITORIAL I

(Del 29-07-2020 al 14-10-2020)

Eliminatorias territoriales disputadas mediante diferentes formatos (partido único, doble partido y fase final).

Viveiro CF - CD Ribadumia

1-1 (a)

pp:3-4

CD Anaitasuna - Urgatzi KK

2-1 (b)

pp:3-5

Urgatzi KK - CD Aurrerá

1-3 (c)

pp:4-3

CD Aurrerá - CD Anaitasuna

1-2 (d)

 

Villajoyosa CF - CD Benicarló

1-0

0-3 (e)

UD Castellonense - CD Buñol

2-2

0-1 (f)

CD Buñol - CD Benicarló

1-0 (g)

 

AD Complutense Alcalá - Móstoles CF

0-0 (h)

pp:5-6

PE Sant Jordi - CE Mercadal

0-0 (i)

pp:7-6

PE Sant Jordi - CE Cardassar

1-1 (j)

pp:4-5

CD Marchamalo - Manzanares CF

1-0

0-0 (k)

(a) Partido jugado el 11-10-2020.

(b) Partido jugado el 3-10-2020.

(c) Partido jugado el 7-10-2020.

(d) Partido jugado el 11-10-2020.

(e) Eliminatoria disputada los días 7-10-2020 y 10-10-2020.

(f) Eliminatoria disputada los días 8-10-2020 y 11-10-2020.

(g) Partido jugado el 14-10-2020.

(h) Partido jugado el 11-10-2020.

(i) Partido jugado el 29-07-2020.

(j) Partido jugado el 1-08-2020.

(k) Eliminatoria disputada los días 3-10-2020 y 11-10-2020.

 

 

ELIMINATORIA PREVIA INTERTERRITORIAL II

(11-11-2020)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar).

CF Rusadir - CD Rincón

1-2

 

AUGC Deportiva Ceuta - Racing Murcia FC

0-3

 

Racing Rioja CF - CD Colegios Diocesanos

3-0

 

CE Cardassar - ADCF Épila

0-0

pp:4-3

Real Titánico - CD Anaitasuna

0-2

 

CF Montañesa - CD Cantolagua

0-1

 

UD Tomares - CP Chinato

3-0

 

FC Miengo - CD Ribadumia

0-1

 

Móstoles CF - CD Marchamalo

0-0

pp:4-5

UD Guía - CD Buñol

0-1

 

 

 

PRIMERA ELIMINATORIA

(16-12-2020)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar.

CD Anaitasuna - Getafe CF

1-2 (a)

 

CD Marchamalo - SD Huesca

2-3 (b)

 

CD Ribadumia - Cádiz CF

0-2 (a)

 

Racing Murcia FC - Levante UD

0-5

 

CD Buñol - Elche CF

1-2

 

UD Tomares - CA Osasuna

0-6 (b)

 

Racing Rioja CF - SD Eibar

0-2 (a)

 

CE Cardassar - Club Atlético de Madrid

0-3

 

CD Rincón - CD Alavés

0-2

 

CD Cantolagua - Real Valladolid CF

0-5 (b)

 

UD Llanera - RC Celta

0-5 (a)

 

AD San Juan - Granada CF

0-2 (a)

 

Terrassa FC - Valencia CF

2-4

 

UCAM Murcia CF - Real Betis Balompié

0-2 (a)

 

CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC

0-3 (b)

 

SD Leioa - Villarreal CF

0-6

 

CD Varea - UD Las Palmas

0-4 (a)

 

Gimnástica Segoviana CF - Girona FC

0-2 (a)

 

Las Rozas CF - CD Mirandés

1-0

 

Club Atlético Pulpileño - CD Lugo

1-2 (b)

 

Ourense CF - CD Leganés

0-1 (b)

 

CD Coria - Real Oviedo CF

2-3 (b)

 

RS Gimnástica de Torrelavega - Real Zaragoza CD

0-2

 

CD Quintanar del Rey - Real Sporting de Gijón

1-2

 

CD Teruel - Rayo Vallecano

2-3 (a)

 

Sestao RC - CD Tenerife

0-2 (b)

 

UE Llagostera - RCD Espanyol

0-1

 

CD Ibiza Islas Pitiusas - CE Sabadell FC

0-2

 

CD Atlético Baleares - CF Fuenlabrada

0-1

 

Coruxo FC - Málaga CF

0-4

 

Club Portugalete - SD Ponferradina

1-0 (b)

 

CD Guijuelo - RCD Mallorca

0-1

 

Pontevedra CF - FC Cartagena

2-1 (a)

 

SD Amorebieta - UD Logroñés

1-0

 

CE L’Hospitalet - UD Almería

1-4

 

San Fernando CDI - CD Castellón

0-2

 

CD Lealtad - AD Alcorcón

1-2

 

Córdoba CF - Albacete Balompié

1-0

 

Club Haro Deportivo - RB Linense

2-1 (c)

 

CD Marino - UE Cornellà

0-1

 

CD Numancia - CF Lorca Deportiva

4-1

 

RC Deportivo de La Coruña - CD El Ejido 2012

1-0 (a)

 

Burgos CF - FC Andorra

2-0

 

SCR Peña Deportiva - SD Tarazona

4-1 (a)

 

UD Ibiza - SD Compostela

2-1 (a)

 

UD Poblense - UE Olot

1-2 (c)

 

Cultural y Deportiva Leonesa - CF Villanovense

1-0 (a)

 

Extremadura UD - Yugo UD Socuéllamos

1-2 (a)

 

DUX Internacional de Madrid CF - Linares Deportivo

0-3

 

CDA Navalcarnero - CD Badajoz

1-0 (a)

 

CD Alcoyano - CD Laredo

4-1 (a)

 

CD Calahorra - CF La Nucía

0-1

 

Zamora CF - SD Logroñés

2-1 (c)

 

CF Rayo Majadahonda - Yeclano Deportivo

1-2

 

UD Mutilvera - Real Racing Club de Santander

1-0 (a)

 

Marbella FC - Club Lleida Esportiu

1-0

 

(a) Eliminatorias disputadas el 17-12-2020.

(b) Eliminatorias disputadas el 15-12-2020.

(c) Los partidos Haro-Linense, Zamora-Logroñés y Poblense-Olot, programados para el 16-12-2020, fueron aplazados al 23-12-2020 (los dos primeros) y 30-12-2020 (Poblense-Olot) debido a positivos por COVID-19 en la Balompédica Linense, Poblense y SD Logroñés.

 

 

SEGUNDA ELIMINATORIA

(6-01-2021)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar.

Las Rozas CF - SD Eibar

3-4 (a)

 

UD Mutilvera - Real Betis Balompié

1-3

 

CD Alcoyano - SD Huesca

2-1 (a)

 

Zamora CF - Villarreal CF

1-4 (b)

 

Marbella FC - Real Valladolid CF

2-3 (b)

 

UD Ibiza - RC Celta

5-2 (b)

 

Yeclano Deportivo - Valencia CF

1-4 (a)

 

Cultural y Deportiva Leonesa - Granada CF

1-2

 

UE Olot - CA Osasuna

0-3

 

Linares Deportivo - Sevilla FC

0-2 (b)

 

Club Portugalete - Levante UD

1-2

 

Córdoba CF - Getafe CF

1-0 (b)

 

RC Deportivo de La Coruña - CD Alavés

0-1

 

UE Cornellà - Club Atlético de Madrid

1-0

 

Pontevedra CF - Cádiz CF

0-0 (a)

pp:4-5

CF La Nucía - Elche CF

0-1

 

Yugo UD Socuéllamos - CD Leganés

0-2

 

SD Amorebieta - Real Sporting de Gijón

0-1 (a)

 

SCR Peña Deportiva - CE Sabadell FC

0-0 (a)

pp:2-0

Club Haro Deportivo - Rayo Vallecano

1-3

 

Burgos CF - RCD Espanyol

0-2

 

CDA Navalcarnero - UD Las Palmas

1-0

 

CD Numancia - UD Almería

1-2

 

AD Alcorcón - Real Zaragoza CD

2-1 (b)

 

CD Castellón - CD Tenerife

0-2

 

CF Fuenlabrada - RCD Mallorca

2-2

pp:7-6

Málaga CF - Real Oviedo CF

1-0

 

Girona FC - CD Lugo

2-1 (a)

 

(a) Eliminatorias disputadas el 7-01-2021.

(b) Eliminatorias disputadas el 5-01-2021.

 

 

1/16 FINAL

(20-01-2021)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar.

UE Cornellà - FC Barcelona

0-2 (a)

 

CD Alcoyano - Real Madrid CF

2-1

 

UD Ibiza - Athletic Club de Bilbao

1-2 (a)

 

Córdoba CF - Real Sociedad de Fútbol

0-2

 

CDA Navalcarnero - SD Eibar

3-1 (b)

 

SCR Peña Deportiva - Real Valladolid CF

1-4 (c)

 

Málaga CF - Granada CF

1-2 (b)

 

UD Almería - CD Alavés

5-0 (c)

 

CD Leganés - Sevilla FC

0-1 (c)

 

AD Alcorcón - Valencia CF

0-2 (b)

 

Girona FC - Cádiz CF

2-0 (c)

 

Real Sporting de Gijón - Real Betis Balompié

0-2 (b)

 

RCD Espanyol - CA Osasuna

0-2 (b)

 

CF Fuenlabrada - Levante UD

1-1 (c)

pp:2-4

Rayo Vallecano - Elche CF

2-0 (c)

 

CD Tenerife - Villarreal CF

0-1 (b)

 

(a) Eliminatorias disputadas el 21-01-2021.

(b) Eliminatorias disputadas el 17-01-2021.

(c) Eliminatorias disputadas el 16-01-2021.

 

 

1/8 FINAL

(27-01-2021)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar.

CD Alcoyano - Athletic Club de Bilbao

1-2 (a)

 

CDA Navalcarnero - Granada CF

0-6 (a)

 

Girona FC - Villarreal CF

0-1 (b)

 

Rayo Vallecano - FC Barcelona

1-2

 

UD Almería - CA Osasuna

0-0

pp:5-4

Real Valladolid CF - Levante UD

2-4 (b)

 

Sevilla FC - Valencia CF

3-0

 

Real Betis Balompié - Real Sociedad de Fútbol

3-1 (b)

 

(a) Eliminatorias disputadas el 28-01-2021.

(b) Eliminatorias disputadas el 26-01-2021.

 

 

1/4 FINAL

(3-02-2021)

Eliminatoria disputada a un único partido en el terreno del equipo que figura en primer lugar.

Granada CF - FC Barcelona

3-5

 

Real Betis Balompié - Athletic Club de Bilbao

1-1 (a)

pp:1-4

Levante UD - Villarreal CF

1-0

 

UD Almería - Sevilla FC

0-1 (b)

 

(a) Eliminatoria disputada el 4-02-2021.

(b) Eliminatoria disputada el 2-02-2021.

 

 

1/2 FINAL

(10-02-2021 / 3-03-2021)

Sevilla FC - FC Barcelona

2-0

0-3

 

Athletic Club de Bilbao - Levante UD

1-1 (a)

2-1 (b)

 

(a) Partido disputado el 11-02-2021.

(b) Partido disputado el 4-03-2021.

 

 

FINAL

ESTADIO: Estadio Olímpico de La Cartuja (Sevilla)

FECHA: 17-04-2021 (21:30 h)

ASISTENCIA: -

ÁRBITRO: Juan Martínez Munuera (Colegio Valenciano)

GOLES: 1-0 (Griezmann 60’); 2-0 (De Jong 63’); 3-0 (Messi 68’); 4-0 (Messi 72’)

AMONESTACIONES: Dani García (39’), Yuri (90’)

FC Barcelona - Athletic Club de Bilbao
4-0

FC Barcelona (entrenador: Ronald Koeman)

Marc-André ter Stegen

----------------------------------------------------------------

Óscar Mingueza (Martin Braithwaite 87’)

Gerard Piqué (Ronald Araújo 82’)

Clément Lenglet

----------------------------------------------------------------

Sergiño Dest (Sergi Roberto 74’)

Frenkie de Jong

Sergio Busquets

Pedro González “Pedri” (Ilaix Moriba Kourouma 81’)

Jordi Alba

----------------------------------------------------------------

Leo Messi (c)

Antoine Griezmann (Ousmane Dembélé 88’)

Athletic Club (entrenador: Marcelino García Toral)

Unai Simón

----------------------------------------------------------------

Óscar de Marcos

Yeray Álvarez (Unai Núñez 67’)

Íñigo Martínez

Mikel Balenziaga

----------------------------------------------------------------

Álex Berenguer (Mikel Vesga 54’)

Dani García

Unai López (Yuri Berchiche 67’)

Iker Muniain (c) (Íñigo Lekue 46’)

----------------------------------------------------------------

Iñaki Williams (Asier Villalibre 67’)

Raúl García

 

 

PLANTILLAS (FINALISTAS)

FC Barcelona

Athletic Club de Bilbao

Porteros

1. Marc-André ter Stegen (30-04-1992) GER

13. Norberto Murara Neto (19-07-1989) BRA

26. Iñaki Peña Sotorres (2-03-1999) SPA

36. Arnau Tenas Ureña (30-05-2001) SPA

Defensas

2. Sergiño Gianni Dest (3-11-2000) USA

3. Gerard Piqué Bernabéu (2-02-1987) SPA

4. Ronald Federico Araújo da Silva (7-03-1999) URU

15. Clément Lenglet (17-06-1995) FRA

18. Jordi Alba Ramos (21-03-1989) SPA

20. Sergi Roberto Carnicer (7-02-1992) SPA

23. Samuel Umtiti (14-11-1993) FRA

24. Héctor Junior Firpo Adamés (22-08-1996) SPA

28. Óscar Mingueza García (13-05-1999) SPA

32. Santiago “Santi” Ramos Mingo (21-11-2001) ARG

Centrocampistas

5. Sergio Busquets Burgos (16-07-1988) SPA

8. Miralem Pjanić (2-04-1990) BIH

12. Ricard “Riqui” Puig Martí (13-08-1999) SPA

14. Philippe Coutinho Correia (12-06-1992) BRA

16. Pedro González López “Pedri” (25-11-2002) SPA

19. Matheus Fernandes Siqueira (30-06-1998) BRA

21. Frenkie de Jong (12-05-1997) NED

27. “Ilaix” Moriba Kourouma Kourouma (19-01-2003) SPA

30. Álex Collado Gutiérrez (22-04-1999) SPA

Delanteros

7. Antoine Griezmann (21-03-1991) FRA

9. Martin Christensen Braithwaite (5-06-1991) DEN

10. Lionel Andrés LeoMessi (24-06-1987) ARG

11. Ousmane Dembélé (15-05-1997) FRA

17. Francisco António Machado Trincão (29-12-1999) POR

22. Anssumane “Ansu” Fati (31-10-2002) SPA

29. Konrad de la Fuente (16-07-2001) USA

ENTRENADOR: Ronald Koeman (21-03-1963) NED

Porteros

1. Unai Simón Mendibil (11-06-1997) SPA

13. Jokin Ezkieta Mendiburu (17-08-1996) SPA

25. Iago Herrerín Buisán (25-01-1988) SPA

34. Ander Iruarrizaga Díez “Iru” (22-08-1998) SPA

Defensas

3. Unai Núñez Gestoso (30-01-1997) SPA

4. Íñigo Martínez Berridi (17-05-1991) SPA

5. Yeray Álvarez López (24-01-1995) SPA

15. Íñigo Lekue Martínez (4-05-1993) SPA

17. Yuri Berchiche Izeta (10-02-1990) SPA

21. Ander Capa Rodríguez (8-02-1992) SPA

24. Mikel Balenziaga Oruesagasti (29-02-1988) SPA

38. Aitor Paredes Casamichana (29-04-2000) SPA

41. Ander Lorente Velada (28-01-2001) SPA

Centrocampistas

2. Jon Morcillo Conesa (15-09-1998) SPA

6. Mikel Vesga Arruti (21-05-1993) SPA

8. Unai López Cabrera (30-10-1995) SPA

12. Alejandro “Álex” Berenguer Remiro (4-07-1995) SPA

14. Daniel “Dani” García Carrillo (24-05-1990) SPA

16. Oihan Sancet Tirapu (25-04-2000) SPA

18. Óscar de Marcos Arana (14-04-1989) SPA

19. Oier Zarraga Egaña (4-01-1999) SPA

22. Raúl García Escudero (11-07-1986) SPA

23. Peru Nolaskoain Esnal (25-10-1998) SPA

27. Unai Vencedor Paris (15-11-2000) SPA

Delanteros

7. Ibai Gómez Pérez (11-11-1989) SPA

9. Iñaki Williams Arthuer (15-06-1994) SPA

10. Iker Muniain Goñi (19-12-1992) SPA

20. Asier Villalibre Molina (30-09-1997) SPA

26. Íñigo Vicente Elorduy (6-01-1998) SPA

30. Nicholas “Nico” Williams Arthuer (12-07-2002) SPA

ENTRENADOR: Marcelino García Toral (14-08-1965) SPA

 

 

© www.linguasport.com
Website designed and maintained by Santiago Velasco