Copa del Rey 1992-93

(Del 2-09-1992 al 26-06-1993)

 

 

PARTICIPANTES (205)

· 20 equipos de Primera División 1992-93 (todos): los clubes participantes en competiciones europeas están exentos hasta la ronda de 1/8 Final.

· 17 equipos de Segunda División 1992-93 (todos menos FC Barcelona B, Athletic Club de Bilbao B y Real Madrid CF B, que no pueden participar en la Copa del Rey por ser equipos filiales).

· 65 equipos de Segunda División B 1992-93 (sobre un total de 80).

· 101 equipos de Tercera División 1992-93 (sobre un total de 340).

· 2 equipos de categorías regionales: CD Fuengirola y CF Villanovense.

 

 

PRIMERA RONDA

(2-09-1992 / 10-09-1992)

CD Alfaro - CD Tudelano [Tudela]

2-2 (a)

0-2

 

CD Peña Sport [Tafalla] - CD Calahorra

0-1 (a)

2-4 (c)

 

SD Almazán - Real Ávila CF

2-1 (a)

1-1

 

SD Ejea [Ejea de los Caballeros] - Utebo CF

0-0 (b)

0-1

 

Club Atlético Saguntino [Sagunto] - Levante UD [Valencia]

2-2 (b)

1-5

 

SD Sueca - UD Horadada [Pilar de la Horadada]

3-2 (b)

1-5

 

Ontinyent CF - Hércules CF [Alicante]

1-2 (b)

1-4

 

Club Juventud de Cambados - CD Ourense

0-0 (c)

1-2

 

Real Titánico CF [Laviana] - Real Avilés Industrial CF

0-4

0-2

 

CD Marino [Luanco] - CD Lealtad [Villaviciosa]

0-3

4-2

 

CD Colonia Moscardó [Madrid] - Getafe CF

0-0

0-3

 

CD Arguineguín - UD Las Palmas [Las Palmas de Gran Canaria]

0-3

1-7

 

Club Atlético Artajonés [Artajona] - CD Mirandés [Miranda de Ebro]

1-0

0-2

 

CD Carballiño - CD Lalín

1-0

2-0

 

UM Escobedo - RS Gimnástica de Torrelavega

0-0

1-4

 

CD Pontejos - Marina de Cudeyo CF

1-2

3-0

 

CD Laredo - CD Comillas

3-1

1-1

 

Club Atlético Malagueño [Málaga] - UD Melilla

2-1

1-3

 

SD Amorebieta - CD Santurtzi [Santurce]

2-0

1-0

 

CD Santuchu [Bilbao] - Barakaldo CF

0-3

0-4

 

Zalla UC - SD Lemona

0-0

0-2

 

Tolosa CF - CD Baskonia [Basauri]

0-1

0-7

 

Real Unión Club [Irún] - SD Beasain

2-0

2-0

 

CD Mosconia [Grado] - Caudal Deportivo [Mieres]

2-1

0-2

 

UP Langreo - Club Hispano [Castrillón]

1-1

1-2

 

SD Huesca - UD Fraga

2-2

3-1

 

Cultural de León - UD Salamanca

0-3

1-5

 

CD Barco [Barco de Valdeorras] - SD Burela

0-3

2-2

 

CD Estradense [A Estrada] - CD Endesa As Pontes

0-1

0-2

 

CD Bergantiños [Carballo] - Pontevedra CF

0-1

1-1

 

CD Mármol Macael - Granada CF

1-1

0-3

 

CD Guadalajara - CD Valdepeñas

0-0

0-2

 

UD Oliva - Elche CF

1-0

0-3

 

CF Gandía - Lliria CF

0-2

3-3

 

CF Gimnástico Alcázar [Alcázar de San Juan] - CD Toledo

1-0

3-1

 

CP Villarrobledo - Club Atlético Tomelloso

0-1

0-2

 

CD Talavera [Talavera de la Reina] - UB Conquense [Cuenca]

0-1

1-3

 

CD Cieza Promesas - Real Murcia CF

0-2

0-14

 

CD Beniel - Cartagena FC

1-2

0-1

 

Santomera CF - Yeclano CF [Yecla]

0-2

1-2

 

Caravaca CF [Caravaca de la Cruz] - CF Lorca Deportiva

3-1

3-3

 

Águilas CF - Roldán AD

2-0

2-4

pp:xxx

UD Montijo - Moralo CP [Navalmoral de la Mata]

1-3

2-2

 

CD Pozoblanco - CD San Roque [Lepe]

2-0

2-2

 

Cristian Lay CF [Jerez de los Caballeros] - CD Plasencia

1-1

2-1

 

CP Cacereño [Cáceres] - CF Extremadura [Almendralejo]

0-0

2-5

 

CF Villanovense [Villanueva de la Serena] - CD Don Benito

0-4

0-1

 

Almería CF - Real Jaén CF

1-2

1-1

 

UD Orotava [La Orotava] - CD Mensajero [Sta. Cruz de La Palma]

1-0

0-1

pp:xxx

UD Telde - CD Maspalomas

3-2

0-2

 

CD Mairena [Mairena del Alcor] - Córdoba CF

2-2

1-2

 

CMD San Juan [San Juan de Aznalfarache] - Écija Balompié

0-0

1-2

 

Baeza CF - CP Ejido [El Ejido]

0-1

0-1

 

Vélez CF - Málaga CF

(*)

 

 

CD Los Boliches [Fuengirola] - CD Iliturgi [Andújar]

2-0

0-1

 

Algeciras CF - RC Portuense [Puerto de Santa María]

3-2

1-1

 

UD Alzira - Benidorm CD

0-3

0-1

 

At. Sanluqueño CF [Sanlúcar/Barrameda] - RC Recreativo de Huelva

1-1

0-0

pp:xxx

RB Linense [La Línea de la Concepción] - Xerez CD [Jerez/Frontera]

0-1

0-1

 

Zamora CF - CD Numancia [Soria]

1-0

1-3

 

CD Binéfar - Club Atlético de Monzón

0-2

0-1

 

UD Barbastro - CF Hernán Cortés [Zaragoza]

1-0

1-2

pp:xxx

CF Balaguer - FC Andorra

2-1

1-3

 

CE Premià - CE Sant Andreu [Barcelona]

0-1

0-4

 

CD Blanes - Club Gimnàstic de Tarragona

2-0

2-0

 

UD Atlético Gramenet [Santa Coloma de Gramanet] - AEC Manlleu

2-2

0-1

 

CD Júpiter [Barcelona] - Girona CF

2-1

1-5

 

Granollers EC - CFJ Mollerussa

3-0

1-1

 

Torrent CF - Torrevieja CF

0-0

0-0

pp:xxx

CD Eldense [Elda] - Orihuela Deportiva CF

1-1

0-2

 

CD Móstoles - CD Leganés

1-1

0-1

 

SR Villaverde-Boetticher - RSD Alcalá [Alcalá de Henares]

1-0

0-2

 

CF Rayo Majadahonda - Real Aranjuez CF

1-3

2-6

 

Atlético Astorga CF - Cultural y Deportiva Leonesa [León]

0-4

2-2

 

SD Gimnástica Segoviana [Segovia] - Palencia CF

1-4

1-5

 

Club Atlético Bembibre - SD Ponferradina [Ponferrada]

0-0

1-3

 

CD Fuengirola - CD Estepona

0-3

1-1

 

CD Manacor - CF Sporting Mahonés [Mahón]

1-1

2-2

pp:xxx

CD Ferriolense [Son Ferriol] - SD Portmany [Sant Antoni/Portmany]

4-0

1-2

 

CD Calvià - CD Atlético Baleares [Palma de Mallorca]

2-0

0-4

 

UD Realejos [Los Realejos] - CD Tenerife Sur [Los Cristianos]

3-0

0-2

 

EXENTOS: Racing Club de Ferrol, CD Alavés [Vitoria], Club Endesa Andorra, SD Ibiza, CD Izarra [Estella], Castro FC [Castro Urdiales], CD Alcoyano [Alcoy], UD Gáldar.

* Málaga CF se retiró antes de comenzar la competición.

(a) Partidos jugados el 23-08-1992.  (b) Partidos jugados el 29-08-1992.  (c) Partidos jugados el 30-08-1992.

 

 

SEGUNDA RONDA

(17-09-1992 / 24-09-1992)

SD Burela - CD Ourense

0-4

1-3

 

CD Carballiño - CD Endesa As Pontes

6-0

3-3

 

Racing Club de Ferrol - Pontevedra CF

1-0

1-1

 

CD Lealtad - Real Avilés Industrial CF

1-2

2-3

 

Caudal Deportivo - Club Hispano

1-1

0-2

 

SD Almazán - CD Numancia

0-0

0-4

 

Cristian Lay CF - Moralo CP

3-2

0-0

 

CD Mirandés - CD Tudelano

1-2

1-3

 

Real Unión Club - CD Alavés

0-1

1-2

 

SD Lemona - Barakaldo CF

0-2

1-2

 

SD Huesca - Club Endesa Andorra

0-1

0-5

 

Club Atlético de Monzón - CF Hernán Cortés

1-2

3-3

 

CD Blanes - CE Sant Andreu

0-4

1-2

 

Granollers EC - AEC Manlleu

1-1

0-1

 

FC Andorra - Girona CF

1-3

1-2

 

Hércules CF - Levante UD

3-0

3-3

 

Real Aranjuez CF - RSD Alcalá

2-0

2-0

 

Cultural y Deportiva Leonesa - UD Salamanca

0-0

0-1

 

Palencia CF - SD Ponferradina

1-2

0-2

 

CF Gimnástico Alcázar - CD Valdepeñas

3-2

0-1

pp:xxx

CD Atlético Baleares - SD Ibiza

1-3

0-0

 

CD Manacor - CD Ferriolense

1-0

2-2

 

CD Calahorra - CD Izarra

3-0

2-1

 

CD Don Benito - CF Extremadura

0-1

2-3

 

Castro FC - RS Gimnástica de Torrelavega

3-1

0-4

 

CD Pontejos - CD Laredo

1-0

1-3

 

Lliria CF - CD Alcoyano

1-2

1-1

 

Benidorm CD - Orihuela Deportiva CF

1-0

1-1

 

Torrevieja CF - Elche CF

0-0

0-0

pp:xxx

Caravaca CF - Real Murcia CF

0-0

0-5

 

Roldán AD - Yeclano CF

0-2

0-0

 

Vélez CF - Real Jaén CF

1-2

0-5

 

CD Los Boliches - UD Melilla

1-1

0-3

 

CD Estepona - Granada CF

1-0

0-3

 

CD Pozoblanco - Córdoba CF

0-2

0-2

 

RC Recreativo de Huelva - Xerez CD

1-1

0-2

 

UB Conquense - Club Atlético Tomelloso

3-2

0-2

(*)

UD Gáldar - UD Las Palmas

1-1

0-1

 

UD Realejos - CD Mensajero

0-0

3-2

 

Algeciras CF - Écija Balompié

1-3

3-2

 

SD Amorebieta - CD Baskonia

1-4 (a)

2-0

 

CD Leganés - Getafe CF

0-2 (a)

1-2 (b)

 

EXENTOS: Cartagena FC, CD Maspalomas, CP Ejido, UD Horadada, Utebo CF.

* Pese al resultado de la eliminatoria, la Unión Balompédica Conquense pasa a la siguiente ronda por alineación indebida de dos jugadores en el Club Atlético Tomelloso.

(a) Partidos jugados el 24-09-1992.  (b) Partido jugado el 15-10-1992.

 

 

TERCERA RONDA

(1-10-1992 / 22-10-1992)

CD Carballiño - Barakaldo CF

1-0

0-3 (h)

 

Hércules CF - UE Lleida

1-1

0-1 (i)

 

Écija Balompié - CD Lugo

0-1

2-3

 

Club Hispano - CD Logroñés [Logroño]

0-2

0-2 (e)

 

CD Tudelano - AD Rayo Vallecano [Madrid]

1-4

1-6 (c)

 

AEC Manlleu - RCD Español [Barcelona]

1-1

0-1 (j)

 

Racing Club de Ferrol - CD Badajoz

1-3

1-1 (e)

 

CD Numancia - UE Figueres

1-1

2-3

 

CE Sant Andreu - RCD Mallorca [Palma de Mallorca]

1-2

1-5 (k)

 

Real Murcia CF - Real Oviedo CF

0-3

2-0

 

Club Endesa Andorra - Villarreal CF

2-1

1-5

 

RS Gimnástica de Torrelavega - CD Castellón

0-0

0-4

 

SD Ibiza - Real Valladolid CF

1-3

0-0

 

Girona CF - Real Racing Club de Santander

2-2

1-3 (l)

 

CD Manacor - CE Sabadell FC

1-1

0-1

 

Córdoba CF - Real Avilés Industrial CF

3-0

1-2

 

Cristian Lay CF - CP Mérida

0-3

0-2

 

Utebo CF - Albacete Balompié

0-1 (a)

1-5

 

UD Horadada - RC Deportivo de La Coruña

1-1 (a)

1-9 (m)

 

CD Calahorra - Real Betis Balompié [Sevilla]

0-2 (b)

0-3 (j)

 

CP Ejido - Cádiz CF

0-3 (c)

0-3

 

Granada CF - Cartagena FC

0-1 (d)

0-2

 

SD Compostela - UD Melilla

3-0 (d)

1-1 (e)

 

CF Gimnástico Alcázar - SD Eibar

3-1 (d)

2-3 (n)

 

CD Alcoyano - Real Burgos CF

1-3 (d)

1-2 (j)

 

Benidorm CD - RC Celta [Vigo]

0-0 (d)

4-3 (j)

 

CD Baskonia - CD Ourense

1-0 (e)

0-2 (i)

 

CD Alavés - Real Sporting de Gijón

3-1 (f)

0-3 (j)

 

Getafe CF - CA Osasuna [Pamplona]

3-2 (f)

0-3 (j)

 

CF Hernán Cortés - UD Las Palmas

(*)

 

 

CD Laredo - Palamós CF

(*)

 

 

Real Aranjuez CF - CD Tenerife [Santa Cruz]

0-2 (f)

1-1 (i)

 

Xerez CD - Athletic Club de Bilbao

1-0 (f)

0-0 (j)

 

CF Extremadura - Sestao SC

0-1 (f)

2-0 (j)

 

UD Salamanca - Torrevieja CF

0-1 (f)

2-1 (j)

pp:xxx

Yeclano CF - Real Jaén CF

0-1 (f)

1-1 (i)

 

CD Maspalomas - Club Atlético de Marbella

0-1 (f)

0-0 (j)

 

SD Ponferradina - Sevilla FC

0-3 (g)

0-3 (n)

 

UD Realejos - UB Conquense

4-0

1-1

(**)

* CF Hernán Cortés y CD Laredo se retiraron antes de disputarse la eliminatoria.

** Eliminatoria disputada los días 2-12-1992 y 9-12-1992.

(a) Partidos jugados el 9-10-1992.  (b) Partido jugado el 12-10-1992.  (c) Partidos jugados el 13-10-1992.  (d) Partidos jugados el 15-10-1992.  (e) Partidos jugados el 21-10-1992.  (f) Partidos jugados el 22-10-1992.  (g) Partido jugado el 29-10-1992.  (h) Partido jugado el 10-11-1992.  (i) Partidos jugados el 5-11-1992.  (j) Partidos jugados el 12-11-1992.  (k) Partido jugado el 7-10-1992.  (l) Partido jugado el 28-10-1992.  (m) Partido jugado el 11-11-1992.  (n) Partidos jugados el 19-11-1992.

 

 

CUARTA RONDA

(2-12-1992 / 30-12-1992)

UD Realejos - Albacete Balompié

1-3 (a)

0-2 (d)

 

Real Valladolid CF - Real Burgos CF

1-1

1-1 (a)

pp:4-3

Club Atlético de Marbella - CA Osasuna

0-3

1-4 (e)

 

CF Gimnástico Alcázar - Sevilla FC

0-2

0-5

 

Villarreal CF - RCD Español

1-2

5-1

 

CF Extremadura - Cádiz CF

5-1

1-0

 

Barakaldo CF - CE Sabadell FC

2-1

1-4

 

Benidorm CD - Real Betis Balompié

2-2

1-2

 

Real Racing Club de Santander - Real Oviedo CF

1-5

2-3

 

RCD Mallorca - CD Castellón

2-0

0-1

 

Real Jaén CF - CD Logroñés

0-0

1-1

pp:xxx

CD Ourense - UE Figueres

1-0

0-2 (f)

 

Cartagena FC - CD Badajoz

1-0

0-0 (b)

 

Córdoba CF - CD Lugo

1-1

1-2

 

UD Las Palmas - SD Compostela

2-2

1-2

 

Xerez CD - Palamós CF

0-1

1-0 (f)

pp:4-5

CP Mérida - RC Deportivo de La Coruña

1-0 (b)

0-1 (a)

pp:4-3

Torrevieja CF - CD Tenerife

1-0 (b)

0-5 (f)

 

AD Rayo Vallecano - Real Sporting de Gijón

1-0 (c)

1-4 (a)

 

EXENTO: UE Lleida.

(a) Partidos jugados el 6-01-1993.  (b) Partidos jugados el 8-12-1992.  (c) Partido jugado el 9-12-1992.  (d) Partido jugado el 13-01-1993.  (e) Partido jugado el 15-12-1992.  (f) Partidos jugados el 17-12-1992.

 

 

QUINTA RONDA

(13-01-1993 / 20-01-1993)

Real Betis Balompié - Real Oviedo CF

2-1

0-5

 

Cartagena FC - Real Valladolid CF

1-2

1-4

 

CF Extremadura - CE Sabadell FC

2-1

0-0

 

Real Jaén CF - UE Figueres

2-1

0-1

pp:5-4

UE Lleida - Palamós CF

0-0

1-1

pp:4-3

CD Lugo - Albacete Balompié

0-3

0-0

(*)

RCD Mallorca - CD Tenerife

1-3

3-1

pp:6-5

CP Mérida - Sevilla FC

0-1

1-1

 

Real Sporting de Gijón - CA Osasuna

4-1

0-2

 

Villarreal CF - SD Compostela

0-0

1-0 (a)

 

* Eliminatoria disputada los días 20-01-1993 y 28-01-1993.

(a) Partido jugado el 21-01-1993.

 

 

1/8 FINAL

(3-02-1993 / 17-02-1993)

Club Atlético de Madrid - FC Barcelona

0-5 (a)

0-6

 

CF Extremadura - Real Oviedo CF

0-2

1-2

 

UE Lleida - Real Sociedad de Fútbol [San Sebastián]

0-0

0-3

 

Real Jaén CF - Villarreal CF

1-0

0-2

 

RCD Mallorca - Real Madrid CF

2-0

0-3 (b)

 

Sevilla FC - Valencia CF

0-0

0-2

 

Real Sporting de Gijón - Real Zaragoza CD

1-0

1-3

 

Real Valladolid CF - Albacete Balompié

1-0

1-2

pp:4-3

(a) Partido jugado el 4-02-1993.  (b) Partido jugado el 18-02-1993.

 

 

1/4 FINAL

(24-03-1993 / 14-04-1993)

Real Madrid CF - Real Sociedad de Fútbol

4-0

1-4

 

Real Valladolid CF - FC Barcelona

1-3

0-3 (a)

 

Villarreal CF - Valencia CF

1-2

0-6

 

Real Zaragoza CD - Real Oviedo CF

1-1

2-1

 

(a) Partido jugado el 13-04-1993.

 

 

1/2 FINAL

(9-06-1993 / 16-06-1993)

Real Madrid CF - FC Barcelona

1-1

2-1

 

Valencia CF - Real Zaragoza CD

1-1 (a)

2-3 (b)

 

(a) Partido jugado el 10-06-1993.  (b) Partido jugado el 17-06-1993.

 

 

FINAL

ESTADIO: Luis Casanova (Valencia)

FECHA: 26-06-1993 (21:00 h)

ASISTENCIA: 42.000

ÁRBITRO: Joaquín Urío Velázquez (Colegio Guipuzcoano)

GOLES: 1-0 (Butragueño 29'); 2-0 (Lasa 78')

AMONESTACIONES: Nando (8'), Lasa (84') / Aguado (5'), Poyet (32'), Belsué (44'), Solana (74'), Gay (88')

[Incidencias: Se guardó un minuto de silencio antes del partido en memoria de las víctimas del último atentado de ETA (Madrid, 21-06-1993).]

Real Madrid CF - Real Zaragoza CD
2-0

Real Madrid CF (entrenador: Benito Floro)

Francisco Buyo

-----------------------------------------------------------------------------

Miguel Porlan “Chendo” (Luis Miguel Ramis 75')

Fernando Muñoz “Nando”

Manolo Sanchis (c)

Mikel Lasa

-----------------------------------------------------------------------------

José Miguel González “Míchel”

Fernando Hierro

Luis Milla

Francisco Villarroya

-----------------------------------------------------------------------------

Emilio Butragueño

Alfonso Pérez (Juan Eduardo Esnáider 64')

Real Zaragoza CD (entr.: Víctor Fernández)

Andoni Cedrún

-----------------------------------------------------------------------------

Jesús Solana

Narciso Juliá (Íñigo Lizarralde 62')

Xavi Aguado

Esteban Gutiérrez

-----------------------------------------------------------------------------

Alberto Belsué

José Aurelio Gay

Jesús García Sanjuán

Gustavo Poyet

-----------------------------------------------------------------------------

Moisés García (Jesús Seba 72')

Francisco Higuera (c)

 

 

PLANTILLAS (FINALISTAS)

Real Madrid CF

Real Zaragoza CD

Porteros

Francisco Buyo Sánchez (13-01-1958) SPA

Pedro Luis Jaro Reguero (22-02-1963) SPA

Juan Miguel García Inglés “Juanmi” (9-03-1971) SPA

Defensas

Manuel “Manolo” Sanchis Hontiyuelo (23-05-1965) SPA

Mikel Lasa Goikoetxea (9-09-1971) SPA

Fernando Muñoz García “Nando” (30-10-1967) SPA

Ricardo Roberto Barreto da Rocha (11-09-1962) BRA

Miguel Porlan Noguera “Chendo” (12-10-1961) SPA

Francisco Javier Pérez Villarroya (6-08-1966) SPA

Luis Miguel Ramis Monfort (25-07-1970) SPA

Juan José “Juanjo” Sánchez Maqueda (23-01-1969) SPA

Miguel Tendillo Belenguer (1-02-1961) SPA

Centrocampistas

José Miguel González Martín del Campo “Míchel” (23-03-63) SPA

Luis Enrique Martínez García (8-05-1970) SPA

Fernando Ruiz Hierro (23-03-1968) SPA

Robert Prosinečki (12-01-1969) CRO

Luis Milla Aspas (12-03-1966) SPA

Rafael Martín Vázquez (25-09-1965) SPA

José Alberto Toril Rodríguez (7-07-1973) SPA

Santiago “Santi” Aragón Martínez (3-04-1968) SPA

Delanteros

Emilio Butragueño Santos (22-07-1963) SPA

Iván Luis Zamorano Zamora (18-01-1967) CHI

Alfonso Pérez Muñoz (26-09-1972) SPA

Juan Eduardo Esnáider Belén (5-03-1973) ARG

Francisco “Paco” Llorente Gento (21-05-1965) SPA

Ismael Urzaiz Aranda (7-10-1971) SPA

ENTRENADOR: Benito Floro Sanz (12-06-1952) SPA

Porteros

Andoni Cedrún Ibarra (5-06-1960) SPA

Francisco Javier Sánchez Broto (25-08-1971) SPA

José Ramón Bermell Sabater (23-06-1962) SPA

Antonio Jiménez Sistachs “Toni” (12-10-1970) SPA

Defensas

Xavier “Xavi” Aguado Companys (5-06-1968) SPA

Esteban Gutiérrez Fernández (20-10-1960) SPA

Jesús Ángel Solana Bermejo (25-12-1964) SPA

Narciso Juliá Fontané (24-05-1963) SPA

Alberto Belsué Arias (2-03-1968) SPA

Sergi López Segú (6-10-1967) SPA

Luis Carlos Cuartero Lafarga (17-08-1975) SPA

Víctor Segura Abascal (30-03-1973) SPA

Centrocampistas

Gustavo Augusto Poyet Domínguez (15-11-1967) URU

José Aurelio Gay López (10-12-1965) SPA

Jesús García Sanjuán (22-08-1971) SPA

Darío Javier Franco Gatti (17-01-1969) ARG

Andreas Brehme (9-11-1960) GER

Íñigo Lizarralde Lazkano (6-08-1966) SPA

Santiago “Santi” Aragón Martínez (3-04-1968) SPA

Dorin Mateuţ (5-08-1965) ROM

Mohamed Alí Amar “Nayim” (5-11-1966) SPA

Roberto Martínez Montoliu (13-07-1973) SPA

Delanteros

Miguel Pardeza Pichardo (8-02-1965) SPA

Francisco Higuera Fernández (30-01-1965) SPA

Moisés García León (10-07-1971) SPA

Jesús Seba Hernández (11-04-1974) SPA

Manuel Peña Escontrela (18-12-1965) SPA

ENTRENADOR: Víctor Fernández Braulio (28-11-1960) SPA

 

 

© www.linguasport.com
Website designed and maintained by Santiago Velasco