Liga ACB 2004-05

(Del 3-10-2004 al 26-06-2005)

 

 

SISTEMA DE COMPETICIÓN

Liga Regular

• Un solo grupo de 18 equipos.

• 34 jornadas (todos contra todos en dos vueltas).

Playoffs

• Acceden a los Playoffs por el título los 8 primeros clasificados.

• Los equipos clasificados entre los puestos 9º y 16º no disputan ningún playoff.

• Los equipos clasificados en los puestos 17º y 18º descienden directamente.

 

 

LIGA REGULAR

 

Clasificación

J

G

P

F

C

Pts.

1

Tau Cerámica Baskonia [Vitoria]

34

28

6

3.106

2.692

62

2

Real Madrid CF

34

26

8

2.720

2.457

60

3

Winterthur FC Barcelona

34

24

10

2.723

2.579

58

4

CB Unicaja Málaga

34

23

11

2.775

2.531

57

5

CB Etosa Alicante

34

23

11

2.813

2.629

57

6

CB Adecco Estudiantes [Madrid]

34

21

13

2.915

2.773

55

7

DKV Joventut de Badalona

34

20

14

2.840

2.719

54

8

CB Gran Canaria [Las Palmas]

34

19

15

2.539

2.446

53

9

Pamesa Valencia BC

34

18

16

2.950

2.893

52

10

CB Caja San Fernando [Sevilla]

34

14

20

2.786

2.841

48

11

CB Leche Río Breogán [Lugo]

34

13

21

2.814

2.889

47

12

CB Fórum Valladolid

34

13

21

2.677

2.868

47

13

Ricoh Bàsquet Manresa

34

12

22

2.649

2.783

46

14

CD Lagun Aro Bilbao Basket

34

12

22

2.634

2.801

46

15

CB Granada

34

12

22

2.632

2.881

46

16

CB Casademont Girona

34

11

23

2.786

2.996

45

17

Unelco Tenerife CB [Santa Cruz]

34

9

25

2.447

2.763

43

18

CE Plus Pujol Lleida

34

8

26

2.667

2.932

42

 

PLAYOFFS POR EL TÍTULO

 

1/4 FINAL

(al mejor de 5 partidos: 19-05-2005 / 21-05-2005 / 26-05-2005 / 28-05-2005 / 30-05-2005)

1º-8º (A): Tau Cerámica Baskonia - CB Gran Canaria

90-61

72-64 (b)

75-64

66-68 (d)

 

2º-7º (B): Real Madrid CF - DKV Joventut de Badalona

74-71 (a)

79-66 (b)

90-70 (c)

72-81 (d)

 

3º-6º (C): Winterthur FC Barcelona - CB Adecco Estudiantes

73-74

78-57 (b)

83-79

81-63 (d)

 

4º-5º (D): CB Unicaja Málaga - CB Etosa Alicante

60-65

94-75 (b)

81-74

56-60 (d)

71-69 (e)

(a) Partido jugado el 20-05-2005.
(b) Partidos jugados el 22-05-2005.
(c) Partido jugado el 27-05-2005.
(d) Partidos jugados el 29-05-2005.
(e) Partido jugado el 31-05-2005.

 

SEMIFINALES

(al mejor de 5 partidos: 2-06-2005 / 4-06-2005 / 7-06-2005 / 9-06-2005 / 11-06-2005)

A-D (X): Tau Cerámica Baskonia - CB Unicaja Málaga

72-63

64-53

95-92

62-74

 

B-C (Y): Real Madrid CF - CB Adecco Estudiantes

81-64 (a)

67-89 (b)

84-85 (c)

68-74 (d)

 

(a) Partido jugado el 3-06-2005.
(b) Partido jugado el 5-06-2005.
(c) Partido jugado el 8-06-2005.
(d) Partido jugado el 10-06-2005.

 

FINAL

(al mejor de 5 partidos: 17-06-2005 / 19-06-2005 / 22-06-2005 / 24-06-2005 / 26-06-2005)

X-Y: Tau Cerámica Baskonia - Real Madrid CF

82-84

74-68

82-83

88-82

69-70

 

CLASIFICACIÓN FINAL

 

1

Real Madrid CF (euroliga)

2

Tau Cerámica Baskonia (euroliga)

3

CB Unicaja Málaga (euroliga)

4

CB Adecco Estudiantes (uleb)

5

Winterthur FC Barcelona (euroliga)

6

CB Etosa Alicante (uleb)

7

DKV Joventut de Badalona (eurocopa)

8

CB Gran Canaria (eurocopa)

9

Pamesa Valencia BC

10

CB Caja San Fernando

11

CB Leche Río Breogán

12

CB Fórum Valladolid

13

Ricoh Bàsquet Manresa

14

CD Lagun Aro Bilbao Basket

15

CB Granada

16

CB Casademont Girona

17

Unelco Tenerife CB

18

CE Plus Pujol Lleida

 

DESCIENDE: Unelco Tenerife CB, CE Plus Pujol Lleida.

ASCIENDE: IBB Hotels Menorca Bàsquet, CB Fuenlabrada.

 

PLANTILLA CAMPEÓN

 

Real Madrid CF

DORSAL

NOMBRE

APODO

POSICIÓN

FECHA NAC.

PAíS

22

Louis Herbert Bullock

Bullock

B

20-05-1976

USA

6

Elmer James Bennett

Bennett

B

13-02-1970

USA

32

Troy Delvon Bell

Bell

B

10-11-1980

USA

25

Justin Charles Hamilton

Hamilton

B

19-12-1980

USA

8

Daniel Borja Muñoz Marina

Muñoz

B

16-04-1987

SPA

5

Moustapha Sonko

Sonko

E

14-06-1972

FRA

24

James Joseph “Jay” Larrañaga

Larrañaga

E

30-01-1975

USA

11

Alberto Herreros Ros

Herreros

A

20-04-1969

SPA

15

Mickaël Gélabale

Gélabale

A

22-05-1983

FRA

7

Mario Stojić

Stojić

A

6-05-1980

CRO

4

Alberto Aspe Ortiz

Aspe

A

13-05-1987

SPA

17

Axel Marie Gustave Hervelle

Hervelle

A-P

12-05-1983

BEL

9

Antonis Fotsis (Αντώνης Φώτσης)

Fotsis

A-P

1-04-1981

GRE

33

José Ángel Antelo Paredes

Antelo

A-P

7-05-1987

SPA

14

Felipe Reyes Cabanas

Reyes

P

16-03-1980

SPA

31

Patrick John “Pat” Burke

Burke

P

14-12-1973

IRL

12

Antonio Bueno Delgado

Bueno

P

25-09-1980

SPA

ENTRENADOR

 

Božidar “Boža” Maljković

Maljković

 

20-04-1952

SMN

 

RESULTADOS (LIGA REGULAR)

 

 

BAR

EST

TAU

UNI

PAM

RMD

GCN

JOV

MAN

TEN

FOR

CSF

GIR

ALI

BRE

LLE

BIL

GRA

Barcelona

 

89-81

68-82

87-85

95-105

64-66

74-61

91-89

96-57

77-69

82-65

70-67

86-84

71-73

96-88

89-72

86-78

76-64

Estudiantes

66-67

 

101-86

75-83

104-106

95-71

68-66

87-82

88-69

83-64

91-82

88-80

109-73

68-85

82-95

88-85

99-88

77-61

Tau Cerámica

72-79

98-88

 

71-78

103-100

92-106

77-55

86-74

90-67

78-67

104-58

101-93

103-83

97-82

108-89

120-80

92-90

109-66

Unicaja

93-65

69-81

83-98

 

102-85

82-85

83-59

82-72

82-70

86-67

75-64

90-77

79-87

73-64

77-64

80-85

86-69

101-68

Pamesa

71-70

64-101

89-96

82-91

 

94-77

92-88

83-86

82-78

104-79

91-83

84-78

85-94

90-95

91-72

94-80

97-99

95-71

Real Madrid

74-81

77-68

69-74

79-71

87-76

 

77-66

80-72

80-65

81-72

86-62

63-66

78-67

81-61

78-76

83-65

93-51

92-73

Gran Canaria

68-80

75-76

64-67

70-57

85-70

54-79

 

68-67

73-68

60-50

82-66

77-61

82-75

65-74

88-79

79-59

83-58

62-73

Joventut

81-73

81-73

95-92

87-89

78-85

78-68

73-68

 

87-75

90-65

95-83

81-99

101-79

81-78

97-83

91-67

76-84

85-87

Manresa

91-75

88-97

72-90

66-78

75-92

83-85

76-71

79-69

 

86-71

76-72

87-56

97-82

69-77

77-71

80-70

100-77

88-75

Tenerife

65-91

93-83

87-93

72-99

59-78

68-76

63-93

70-83

83-63

 

78-75

82-69

95-77

76-90

80-71

86-71

67-77

58-61

Fórum

73-80

92-95

96-87

81-78

74-85

72-82

64-79

86-85

91-84

65-73

 

107-106

92-81

71-67

81-73

82-80

78-84

96-87

Caja S. Fernando

71-75

81-87

79-87

67-73

81-71

84-88

93-77

72-71

87-76

97-56

92-83

 

93-87

81-109

81-83

62-87

95-94

69-77

Girona

68-81

80-77

86-94

70-89

85-102

93-90

83-88

74-78

89-93

81-80

77-83

100-82

 

86-74

92-99

79-69

109-107

87-78

Alicante

86-80

99-64

93-97

66-64

85-78

84-74

73-80

83-87

91-72

81-60

80-81

93-88

84-75

 

83-78

90-83

69-79

76-67

Breogán

95-85

81-89

48-88

93-82

96-88

77-83

74-93

80-95

96-89

96-72

105-77

96-102

96-72

77-82

 

72-80

89-79

66-73

Lleida

76-88

103-112

66-82

74-79

87-86

54-85

78-86

95-97

89-82

69-80

92-83

81-88

69-79

77-101

78-88

 

85-79

89-96

Bilbao

71-75

86-84

57-104

66-75

78-69

55-66

65-86

75-83

82-65

80-68

79-89

72-82

78-56

74-88

76-82

85-81

 

85-66

Granada

72-81

74-90

84-88

65-81

81-86

62-81

74-88

80-93

89-86

99-72

77-70

88-107

105-96

85-97

95-86

81-91

78-77

 

 

CALENDARIO (LIGA REGULAR)

 

Jornada 1 (3-10-2004)

 

Jornada 18 (23-01-2005)

Alicante - Granada

76-67

Unicaja - Alicante

73-64

Barcelona - Breogán

96-88

Granada - Barcelona

72-81

Bilbao - Tau Cerámica

57-104

Breogán - Bilbao

89-79 (*)

Girona - Fórum

77-83

DKV Joventut - Girona

101-79

Lleida - DKV Joventut

95-97 (*)

Fórum - Real Madrid

72-82 (*)

Real Madrid - Estudiantes

77-68

Tau Cerámica - Manresa

90-67 (*)

Manresa - Tenerife

86-71

Caja San Fernando - Lleida

62-87 (*)

Caja San Fernando - Unicaja

67-73

Gran Canaria - Tenerife

60-50

Pamesa - Gran Canaria

92-88

Estudiantes - Pamesa

104-106

Jornada 2 (7-10-2004)

Jornada 19 (30-01-2005)

Estudiantes - Alicante

68-85 (*)

Alicante - Breogán

83-78

Fórum - Barcelona

73-80

Bilbao - Unicaja

66-75 (*)

DKV Joventut - Bilbao

76-84 (*)

Gran Canaria - Fórum

82-66 (*)

Granada - Girona

105-96

Girona - Lleida

79-69

Unicaja - Lleida

80-85 (*)

Real Madrid - Tau Cerámica

69-74

Tenerife - Real Madrid

68-76

Manresa - Estudiantes

88-97

Gran Canaria - Manresa

73-68

Barcelona - Caja San Fernando

70-67

Breogán - Caja San Fernando

96-102 (*)

Tenerife - DKV Joventut

70-83 (*)

Tau Cerámica - Pamesa

103-100 (*)

Pamesa - Granada

95-71 (*)

Jornada 3 (10-10-2004)

Jornada 20 (6-02-2005)

Alicante - Unicaja

66-64

Unicaja - Barcelona

93-65

Barcelona - Granada

76-64

Estudiantes - Bilbao

99-88

Bilbao - Breogán

76-82

Tau Cerámica - Gran Canaria

77-55

Girona - DKV Joventut

74-78 (*)

Lleida - Alicante

77-101 (*)

Real Madrid - Fórum

86-62

Granada - Real Madrid

62-81

Manresa - Tau Cerámica

72-90

DKV Joventut - Manresa

87-75 (*)

Lleida - Caja San Fernando

81-88 (*)

Caja San Fernando - Girona

93-87 (*)

Tenerife - Gran Canaria

63-93

Fórum - Tenerife

65-73 (*)

Pamesa - Estudiantes

64-101

Breogán - Pamesa

96-88 (*)

Jornada 4 (17-10-2004)

Jornada 21 (13-02-2005)

Estudiantes - Barcelona

66-67

Alicante - Estudiantes

99-64

Granada - Bilbao

78-77

Barcelona - Fórum

82-65

Unicaja - Girona

79-87 (*)

Bilbao - DKV Joventut

75-83

Breogán - Lleida

72-80 (*)

Girona - Granada

87-78

Gran Canaria - Real Madrid

54-79

Lleida - Unicaja

74-79 (*)

Fórum - Manresa

91-84 (*)

Real Madrid - Tenerife

81-72

Caja San Fernando - Alicante

81-109

Manresa - Gran Canaria

76-71

Tau Cerámica - Tenerife

78-67 (*)

Caja San Fernando - Breogán

81-83 (*)

DKV Joventut - Pamesa

78-85

Pamesa - Tau Cerámica

89-96

Jornada 5 (24-10-2004)

Jornada 22 (27-02-2005)

Barcelona - Unicaja

87-85

Granada - Alicante

85-97 (*)

Bilbao - Estudiantes

86-84

Breogán - Barcelona

95-85 (*)

Gran Canaria - Tau Cerámica

64-67 (*)

Tau Cerámica - Bilbao

92-90 (*)

Alicante - Lleida

90-83

Fórum - Girona

92-81 (*)

Real Madrid - Granada

92-73

DKV Joventut - Lleida

91-67

Manresa - DKV Joventut

79-69

Estudiantes - Real Madrid

95-71

Girona - Caja San Fernando

100-82

Tenerife - Manresa

83-63 (*)

Tenerife - Fórum

78-75 (*)

Unicaja - Caja San Fernando

90-77 (*)

Pamesa - Breogán

91-72 (*)

Gran Canaria - Pamesa

85-70

Jornada 6 (28-10-2004)

Jornada 23 (6-03-2005)

Breogán - Alicante

77-82 (*)

Barcelona - Estudiantes

89-81

Unicaja - Bilbao

86-69 (*)

Bilbao - Granada

85-66 (*)

Fórum - Gran Canaria

64-79

Girona - Unicaja

70-89

Lleida - Girona

69-79

Lleida - Breogán

78-88 (*)

Tau Cerámica - Real Madrid

92-106 (*)

Real Madrid - Gran Canaria

77-66

Estudiantes - Manresa

88-69 (*)

Manresa - Fórum

76-72

Caja San Fernando - Barcelona

71-75

Alicante - Caja San Fernando

93-88

DKV Joventut - Tenerife

90-65 (*)

Tenerife - Tau Cerámica

87-93

Granada - Pamesa

81-86

Pamesa - DKV Joventut

83-86

Jornada 7 (31-10-2004)

Jornada 24 (13-03-2005)

Gran Canaria - DKV Joventut

68-67

DKV Joventut - Gran Canaria

73-68

Alicante - Girona

84-75

Girona - Alicante

86-74

Barcelona - Lleida

89-72

Lleida - Barcelona

76-88

Real Madrid - Breogán

78-76

Breogán - Real Madrid

77-83

Manresa - Granada

88-75

Granada - Manresa

89-86 (*)

Bilbao - Caja San Fernando

72-82

Caja San Fernando - Bilbao

95-94 (*)

Tenerife - Estudiantes

93-83

Estudiantes - Tenerife

83-64 (*)

Pamesa - Unicaja

82-91

Unicaja - Pamesa

102-85

Fórum - Tau Cerámica

96-87 (*)

Tau Cerámica - Fórum

104-58 (*)

Jornada 8 (7-11-2004)

Jornada 25 (20-03-2005)

Alicante - Barcelona

86-80

Barcelona - Alicante

71-73

Granada - Gran Canaria

74-88 (*)

Gran Canaria - Granada

62-73

Girona - Bilbao

109-107

Bilbao - Girona

78-56

Lleida - Real Madrid

54-85

Real Madrid - Lleida

83-65

Unicaja - Manresa

82-70 (*)

Manresa - Unicaja

66-78

Caja San Fernando - Pamesa

81-71 (*)

Pamesa - Caja San Fernando

84-78 (*)

Breogán - Tenerife

96-72 (*)

Tenerife - Breogán

80-71 (b)

Estudiantes - Tau Cerámica

101-86

Tau Cerámica - Estudiantes

98-88

DKV Joventut - Fórum

95-83 (*)

Fórum - DKV Joventut

86-85 (*)

Jornada 9 (14-11-2004)

Jornada 26 (27-03-2005)

Bilbao - Alicante

74-88

Alicante - Bilbao

69-79 (c)

Gran Canaria - Estudiantes

75-76

Estudiantes - Gran Canaria

68-66

Barcelona - Girona

86-84

Girona - Barcelona

68-81

Pamesa - Lleida

94-80

Lleida - Pamesa

87-86 (*)

Real Madrid - Unicaja

79-71

Unicaja - Real Madrid

82-85

Manresa - Caja San Fernando

87-56

Caja San Fernando - Manresa

87-76

Tenerife - Granada

58-61 (*)

Granada - Tenerife

99-72

Tau Cerámica - DKV Joventut

86-74 (*)

DKV Joventut - Tau Cerámica

95-92

Fórum - Breogán

81-73 (*)

Breogán - Fórum

105-77

Jornada 10 (21-11-2004)

Jornada 27 (3-04-2005)

Real Madrid - Alicante

81-61

Pamesa - Alicante

90-95

Tau Cerámica - Barcelona

72-79

Bilbao - Barcelona

71-75

Pamesa - Bilbao

97-99 (*)

Gran Canaria - Breogán

88-79 (*)

Estudiantes - Granada

77-61 (*)

Real Madrid - Girona

78-67

Manresa - Girona

97-82

DKV Joventut - Estudiantes

81-73

DKV Joventut - Breogán

97-83

Manresa - Lleida

80-70

Fórum - Lleida

82-80 (*)

Tenerife - Caja San Fernando

82-69

Gran Canaria - Caja San Fernando

77-61

Tau Cerámica - Unicaja

71-78 (*)

Tenerife - Unicaja

72-99

Fórum - Granada

96-87 (*)

Jornada 11 (28-11-2004)

Jornada 28 (10-04-2005)

Alicante - Pamesa

85-78

Alicante - Manresa

91-72

Barcelona - Bilbao

86-78

Barcelona - Pamesa

95-105

Breogán - Gran Canaria

74-93 (*)

Unicaja - Gran Canaria

83-59

Girona - Real Madrid

93-90

Girona - Tenerife

81-80 (*)

Estudiantes - DKV Joventut

87-82

Granada - DKV Joventut

80-93 (*)

Lleida - Manresa

89-82 (*)

Lleida - Bilbao

85-79

Caja San Fernando - Tenerife

97-56 (*)

Caja San Fernando - Real Madrid

84-88

Unicaja - Tau Cerámica

83-98 (*)

Breogán - Tau Cerámica

48-88

Granada - Fórum

77-70 (*)

Estudiantes - Fórum

91-82 (*)

Jornada 12 (5-12-2004)

Jornada 29 (17-04-2005)

Manresa - Alicante

69-77

Tenerife - Alicante

76-90 (*)

Pamesa - Barcelona

71-70

Real Madrid - Barcelona

74-81

Gran Canaria - Unicaja

70-57

Manresa - Bilbao

100-77

Tenerife - Girona

95-77 (*)

Estudiantes - Breogán

82-95

DKV Joventut - Granada

85-87 (*)

Pamesa - Girona

85-94

Bilbao - Lleida

85-81 (*)

DKV Joventut - Unicaja

87-89 (*)

Real Madrid - Caja San Fernando

63-66

Gran Canaria - Lleida

79-59 (*)

Tau Cerámica - Breogán

108-89 (*)

Fórum - Caja San Fernando

107-106 (*)

Fórum - Estudiantes

92-95 (*)

Tau Cerámica - Granada

109-66 (*)

Jornada 13 (12-12-2004)

Jornada 30 (21-04-2005)

Alicante - Tenerife

81-60

Alicante - Real Madrid

84-74

Barcelona - Real Madrid

64-66

Barcelona - Tau Cerámica

68-82 (*)

Bilbao - Manresa

82-65

Bilbao - Pamesa

78-69 (*)

Breogán - Estudiantes

81-89 (*)

Granada - Estudiantes

74-90 (*)

Girona - Pamesa

85-102

Girona - Manresa

89-93

Unicaja - DKV Joventut

82-72 (*)

Breogán - DKV Joventut

80-95

Lleida - Gran Canaria

78-86 (*)

Lleida - Fórum

92-83 (*)

Caja San Fernando - Fórum

92-83 (*)

Caja San Fernando - Gran Canaria

93-77 (*)

Granada - Tau Cerámica

84-88 (*)

Unicaja - Tenerife

86-67 (*)

Jornada 14 (19-12-2004)

Jornada 31 (24-04-2005)

Tau Cerámica - Alicante

97-82

DKV Joventut - Alicante

81-78

DKV Joventut - Barcelona

81-73

Tenerife - Barcelona

65-91

Fórum - Bilbao

78-84 (*)

Gran Canaria - Bilbao

83-58

Breogán - Unicaja

93-82

Estudiantes - Girona

109-73

Gran Canaria - Girona

82-75

Granada - Lleida

81-91

Estudiantes - Lleida

88-85

Manresa - Breogán

77-71

Manresa - Real Madrid

83-85

Tau Cerámica - Caja San Fernando

101-93 (*)

Granada - Caja San Fernando

88-107 (*)

Real Madrid - Pamesa

87-76

Tenerife - Pamesa

59-78

Fórum - Unicaja

81-78

Jornada 15 (29-12-2004)

Jornada 32 (1-05-2005)

Alicante - Fórum

80-81

Alicante - Gran Canaria

73-80

Barcelona - Gran Canaria

74-61 (*)

Barcelona - Manresa

96-57

Bilbao - Tenerife

80-68

Bilbao - Real Madrid

55-66

Girona - Breogán

92-99

Unicaja - Estudiantes

69-81

Unicaja - Granada

101-68 (*)

Girona - Tau Cerámica

86-94 (*)

Lleida - Tau Cerámica

66-82 (*)

Breogán - Granada

66-73

Real Madrid - DKV Joventut

80-72

Lleida - Tenerife

69-80 (*)

Caja San Fernando - Estudiantes

81-87

Caja San Fernando - DKV Joventut

72-71 (*)

Pamesa - Manresa

82-78

Pamesa - Fórum

91-83 (*)

Jornada 16 (9-01-2005)

Jornada 33 (12-05-2005)

Gran Canaria - Alicante

65-74

Fórum - Alicante

71-67 (*)

Manresa - Barcelona

91-75

Gran Canaria - Barcelona

68-80 (*)

Real Madrid - Bilbao

93-51 (a)

Tenerife - Bilbao

67-77 (*)

Estudiantes - Unicaja

75-83

Breogán - Girona

96-72 (*)

Tau Cerámica - Girona

103-83 (*)

Granada - Unicaja

65-81 (*)

Granada - Breogán

95-86 (*)

Tau Cerámica - Lleida

120-80

Tenerife - Lleida

86-71

DKV Joventut - Real Madrid

78-68 (d)

DKV Joventut - Caja San Fernando

81-99 (*)

Estudiantes - Caja San Fernando

88-80 (*)

Fórum - Pamesa

74-85 (*)

Manresa - Pamesa

75-92

Jornada 17 (16-01-2005)

Jornada 34 (15-05-2005)

Alicante - DKV Joventut

83-87

Alicante - Tau Cerámica

93-97

Barcelona - Tenerife

77-69

Barcelona - DKV Joventut

91-89

Bilbao - Gran Canaria

65-86 (*)

Bilbao - Fórum

79-89

Girona - Estudiantes

80-77

Unicaja - Breogán

77-64

Lleida - Granada

89-96 (*)

Girona - Gran Canaria

83-88

Breogán - Manresa

96-89 (*)

Lleida - Estudiantes

103-112

Caja San Fernando - Tau Cerámica

79-87 (*)

Real Madrid - Manresa

80-65

Pamesa - Real Madrid

94-77

Caja San Fernando - Granada

69-77

Unicaja - Fórum

75-64

Pamesa - Tenerife

104-79

* Partidos adelantados un día a la fecha de referencia de cada jornada.

(a) Partido jugado el 10-01-2005.

(b) Partido jugado el 21-03-2005.

(c) Partido jugado el 28-03-2005.

(d) Partido jugado el 10-05-2005.

 

::::: Estadísticas individuales y de equipo :::::

 

 

© www.linguasport.com
Página diseñada y editada por Santiago Velasco